136

«Химки» впервые в своей истории стали обладателями Кубка России

Подмосковные «Химки» впервые в своей истории стали обладателями Кубка России, разгромив московский ЦСКА, который, в свою очередь, впервые с 2004 года сдал позиции. Матч окончился со счетом 67:85 в пользу «Химок». В первой половине матча счет был равным, после чего «Химки» начали лидировать 4:3, но к концу первой четверти армейцы снова вырвались вперед со счетом 19:14.

Во второй четверти команда ЦСКА не сдавала позиций 26:16, однако уже к перерыву счет почти сравнялся 35:37, а во второй половине «Химки» и вовсе вырвались вперед. Лучшим игроком «Финала четырех» стал форвард химчан Лампе, набравший 47 очков и 29 подборов в целом, из них 23 очка и 13 подборов - в финальной игре, сообщает Спорт Репорт.