Примерное время чтения: 5 минут
94

Сергей Игнашевич: «Забить три мяча «Интеру» было просто невозможно»

Решающий мяч в самом дебюте забил со штрафного голландец Уэсли Снейдер. ЦСКА для попадания в 1/2 финала самого престижного клубного турнира Европы нужно было забивать уже три гола. Атаки российского клуба были многочисленны, но по большей части сумбурны.

В перерыве замен не случилось, а через четыре минуты после возобновления игры красно-синие остались в меньшинстве. Одиа прыгнул в ноги Это’О и получил вторую желтую карточку, хотя мог заработать и прямую красную. В любом случае, ЦСКА оставался вдесятером, и стало ясно, что армейцы прощаются с Лигой чемпионов, причем как минимум на полтора года (осенью ЦСКА стартует в Лиге Европы).

- К сожалению, с самого начала матч пошел не так, как мы хотели. Мы пропустили быстрый гол, травму получил Василий Березуцкий, Одиа удалили в начале второго тайма. Это все не позволило нам отыграть такой гандикап, который создал себе «Интер». Играя вдесятером, нам бы не хватило никаких ресурсов, чтобы его возместить. Но даже в такой ситуации мы играли достаточно качественно, старались, не развалились, действовали системно. Даже в таких условиях старались играть максимально агрессивно в атаке, - заявил после матча главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич так оценил исход ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Интера».

- До гола мы еще имели гипотетические шансы удачно сыграть в обороне, постараться забить и, может быть, перевести игру в дополнительное время. Но после того, как «Интер» повел в счете, а несколько минут спустя травму получил Вася Березуцкий, наши шансы стали таять на глазах. «Интер» вполне логично выбрал тактику игры от обороны, а это – конек команды Моуринью. Перед началом второго тайма в нас еще теплилась надежда. Удаление Чиди ее похоронило. Мы остались вдесятером, и уже не успевали прессинговать соперника и перекрывать свободные зоны. На любом участке поля «Интер» имел численное преимущество. По такой игре забить три мяча невозможно, - заявил Игнашевич.

ЦСКА — «Интер» 0:1

Гол:
Снейдер, 6

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Дзагоев, Мамаев, Гонсалес, Хонда (Рахимич, 77), В.Березуцкий (Одиа, 14), Щенников, Нецид (Гилерме, 71)

«Интер»: Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович, Лусио, Это'О, Снейдер (Мунтари, 86), Майкон, Камбьяссо, Милито (Балотелли, 74), Самуэль, Пандев (Киву, 63)

Предупреждения: Одиа, 38; Мамаев, 63 - Станкович, 16

Удаление: Одиа, 49

Судья: Ланнуа (Франция)

Москва. «Лужники»

Первый матч - 0:1

«Барселона» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, разгромив дома в ответном матче «Арсенал». Хозяева сначала пропустили первыми, однако затем покер оформил Лионель Месси, забив три мяча только в первом тайме.

Он стал шестым игроком, которому удавался покер в турнире, а также первым за почти пять лет. Помимо Месси эта планка покорялась Марко ван Бастену («Милан» – «Гетеборг» (4:0) в 1992 году), Симоне Индзаги («Лацио» – «Марсель» (5:1) в 2000-м), Руду ван Нистелрою («Манчестер Юнайтед» – «Спарта» (4:1) в 2004-м), Дадо Пршо («Монако» – Депортиво» (8:3) в 2004-м) и Андрею Шевченко («Милан» – «Фенербахче» (4:0) в 2005-м).

Месси стал самым молодым футболистом после Уэйна Руни, которому удалось провести три и более мячей в одной встрече Лиги чемпионов. Месси сделал покер в ворота «Арсенала» в возрасте 22 лет и 286 дней.

Отметим, что сегодня он провел 300-й мяч в нынешнем розыгрыше и обошел Криштиану Роналду в споре за звание лучшего бомбардира турнира (восемь мячей). Кроме того, аргентинец опередил Ривалдо по количеству голов за «Барселону» в Лиге чемпионов (23). Всего в этом сезоне Месси 39 раз поражал ворота соперников.

«Барселона» — «Арсенал» 4:1

Голы:
Месси, 21, 37, 42, 88 - Бендтнер, 18

Барселона: Вальдес, Алвес, Маркес, Хави, Месси, Кркич (Туре, 56), Кейта, Бускетс, Родригес (Иньеста, 86), Милито, Абидаль (Максвелл, 53)

Арсенал: Альмуния, Диаби, Санья, Вермален, Росицки (Эдуардо, 73), Насри, Уолкотт, Денилсон, Сильвестр (Эбуэ, 63), Клиши, Бендтнер

Предупреждения: Денилсон, 31; Росицки, 44; Эбуэ, 67

Судья: Штарк (Германия)

Барселона. «Камп Ноу»

Первый матч - 2:2

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы