Примерное время чтения: 3 минуты
140

«Катя достойна машины как олимпийская чемпионка»

У России опять исторический день - первая олимпийская медаль в сноуборде. И завоевала её хохотушка Екатерина Илюхина, которую все в федерации воспринимали как резервную спортсменку. А она выстрелила. Да еще как! С лиц её тренеров не сходила улыбка, они ожидали этот успех еще меньше, чем сама сноубордистка. И только опытный Сергей Король анализировал выступление с прицелом на следующие олимпийские Игры.

«Заметили, как она проходила трассу? Ни один мускул не дрогнул на её лице, это говорит о том, что она очень устойчива психологически. Перед стартом с ней беседовали специалисты, и еще раз отметили твердый характер и способность двигаться к цели, не смотря ни на что. Это очень пригодится ей в Сочи.

Сегодня было сложно всем. Погода была не очень, на трассе то наледь, то снежная крошка. И те, от кого ждали побед, падали. Думаю, ни один тренер сегодня (кроме тренера Кати, конечно!) не удовлетворен тем результатом, который достигнут. А для Кати это далеко не потолок. Она может больше.

Какие у нас трудности? Тренируемся в основном тренировки в Австрии, Швейцарии. У нас мало мест, где можно полноценно заниматься и готовиться к соревнованиям. В этом году мы один из предстартовых сборов проводили в Абзакове (Башкирия), там была очень хорошая погода, в отличие от Европы, где в этом году тяжелые условия. Но в целом нам хочется вид спорта развивать. Например, хав-пайп, это специальные вогнутые сооружения, покрытые снегом. Сноубордист двигается от стены к стене, совершая трюки. В России таких сооружений всего 2, а в США - около 200. И как должны появляться спортсмены в этом олимпийском виде?»

«Подкачали горнолыжники. У нас стояла задача, чтобы лидер сборной Александр Хорошилов попал в десятку, но по разным причинам ему это не удалось. Анализировать будем позже. Но он очень перспективный и будем готовить его к Сочи. Девочкам тоже надо было набраться опыта. Они показали незаурядные бойцовские качества. Дадут ли Кате машину? Думаю, она заслужила».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы