249

Россияне завоевали «бронзу» на ЧМ по плаванию

Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

На чемпионате мира  по плаванию, проходящем в столице Катара Дохе, российская команда в составе Михаила Полищука, Данилы Изотова, Артема Лобузова и Вячеслава Андрусенко завоевала бронзовую награду в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем.

Результат российской команды - 6 минут 51,96 секунды. На первом месте – команда США, на втором – Италии.

Во время утренних отборочных соревнований россияне Станислав Донец, Сергей Гейбель, Александр Попков и Евгений Седов установили мировой рекорд в мужской комбинированной эстафете 4 по 50 метров на короткой воде, преодолев дистанцию за 1 минуту 32,78 секунды.

В комбинированной эстафете 4х50 м россияне Сергей Фесиков, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов стали четвертыми. На дистанции 100 м баттерфляем также четвертым стал Евгений Коротышкин. На дистанции 100 м брассом седьмым стал Кирилл Пригода. В плавании брассом на 50 м восьмой стала Валентина Артемьева.