Примерное время чтения: 1 минута
626

Российский боксер Матвей Коробов стал Интерконтинентальным чемпионом WBO

Москва, 29 июня – АиФ-Москва. Боксер Матвей Коробов завоевал вакантный титул Интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 кг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Матвей Коробов в тяжелом 10-раундовом поединке в Омахе (США) одолел венесуэльца Хосе Ускатеги по очкам единогласным решением судей.

Только к третьему раунду Коробов сумел приспособиться к сопернику, превосходящему его по росту и длине рук, после чего начал опережать его. Но уже в четвертом раунде российский боксер начал уставать, а в пятом получил рассечение над глазом.

Тем не менее, ему удалось вновь перехватить инициативу и в седьмом раунде он дважды отправил боксера из Венесуэлы в нокдаун. Но сил на решающий удар ему не хватило. В оставшееся время он шел к победе, хоть она и досталась нелегко. Все трое судей отдали победу Коробову с большим преимуществом - 97:91, 97:91, 96:92.

Таким образом, Коробов продлил серию побед до 24 (14 нокаутом) при отсутствии поражений. В рейтинге WBO он занимает 3-е место, Международной боксерской федерации (IBF) - 9-е, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) - 12-е.

Напомним, 15 июня российский боксер, чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом полусреднем весе, Руслан Проводников уступил свой титул американцу Крису Элджиери. Таким образом, Крис Элджиери стал новым чемпионом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы