Примерное время чтения: 2 минуты
609

На Велопарад на Садовом кольце соберется более 10 тысяч велосипедистов

Владимир Казионов / АиФ

Москва, 29 июня – АиФ-Москва. Третий ежегодный Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах пройдет в столице в воскресенье, 29 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Впервые маршрут Велопарада будет полностью изменен: более 10 тысяч участников проедут по Садовому кольцу. Протяженность маршрута составит 16 км.

Для безопасности велосипедистов, движение транспорта в центре столицы будет ограничено.

Так, с 04.00 до 17.00 мск закроют проезд по проспекту Академика Сахарова от Тургеневской площади до улицы Садово-Спасская, а с 11.00 до 13.30 мск нельзя будет проехать по внутренней стороне Садового кольца.

Мероприятие стартует в 11:30 от площади Академика Сахарова, и финиширует там же в 13:00 часов. Присоединиться к заезду могут люди старше 14 лет при наличии велосипеда, желательно велошлема и яркой одежды.

Велопарад не является спортивной гонкой, поэтому можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизёры, тандемы, одноколёсные, складные. Задача мероприятия - показать всё разнообразие и возможности велотранспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы