Примерное время чтения: 2 минуты
493

Панамский боксер Гильермо Джонс дисквалифицирован на 2 года из-за допинга

Москва, 23 мая — АиФ-Москва. Панамский боксер Гильермо Джонс дисквалифицирован на два года из-за употребления запрещенных препаратов, сообщает BoxingScene.

Швейцарская лаборатория, обнаружившая запрещенное вещество в крови Джонса перед боем за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг с россиянином Денисом Лебедевым, вскрыла пробу B панамца, которая также дала положительный результат на допинг.

В пробе А у Джонса был обнаружен запрещенный препарат – фуросемид. По мнению представителей боксера, вскрытие пробы B должно было окончательно подтвердить или опровергнуть обвинение в употреблении боксером запрещенного вещества.

Стоит отметить, что ранее промоутер Джонса Дон Кинг сообщил, что допинг-проба B у Джонса не бралась, а также обвинил организаторов боя в том, что процедура взятия проб была проведена в отсутствие официальных представителей WBA, назвав тест несанкционированным.

В конце апреля поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 90,71 кг был отменен из-за сообщения о положительной допинг-пробе Джонса. Панамец, как и год назад, попался на фуросемиде.г.

В мае 2013 года Лебедев уступил панамцу титул чемпиона мира WBA, проиграв нокаутом в 11-м раунде. Однако позднее допинг-тест Джонса дал положительный результат, и титул был возвращен российскому боксеру, а WBA обязала его провести матч-реванш с панамцем.

На вопрос, почему он тайно исчез из Москвы, Дон Кинг сказал, что он переживал за свою команду, в которой было 16 человек.

«Кто-то зашел в раздевалку и сказал, что будет проведено расследование, а затем еще кто-то сказал, что Джонс будет задержан. Однако я ответственен за свою команду, и я должен был их вывести», - рассказал Кинг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы