Примерное время чтения: 3 минуты
3270

Неравный бой. Лебедев признался «АиФ», почему на самом деле отменили матч

Гильермо Джонс и Денис Лебедев во время процедуры взвешивания боксёров перед боем.
Гильермо Джонс и Денис Лебедев во время процедуры взвешивания боксёров перед боем. / Владимир Астапкович / РИА Новости

«На самом деле я почувствовал что-то неладное ещё на пресс-конференции в понедельник, — признался корреспонденту «АиФ» Денис Лебедев, чемпион мира. — Вы знаете, когда нам предложили посмотреть в глаза друг другу, сначала Гильермо на меня смотрел пристально, а потом у него глаза забегали, и он отвернулся. И я тогда понял — он меня боится… Все его бахвальства, что на ринге он устроит мне «хирургию лица – 2» меня никак не трогали. Был уверен в своих силах. Долго готовился к этому бою и был уверен, что отомщу, и причём жёстко и больно… Конечно, очень обидно, что и в этот раз не получилось честного боя. Мы провели огромную работу по подготовке к поединку, но, как видно, за границей не все умеют играть по правилам. Я не держу на Джонса зла, панамец просто хотел любым способом победить. Но руку теперь ему вряд ли подам. Он должен понять — время его ушло. Советую ему уйти на пенсию и начать делать что-то полезное, например тренировать детишек.

Но даже после такого громкого скандала (подобного не было за всю историю профессионального бокса) панамец валял дурака, заявляя, что «русские испугались драться и отстаивать чемпионский пояс…» И тем самым только ещё сильней уродовал своё лицо во всех планах. В том-то и фокус, что Денис Лебедев, несмотря на положительную допинг-пробу Джонса, заявил организаторам, что готов выйти на ринг и «вернуть долги». Но организатор поединка Андрей Рябинский принял решение — не рисковать вновь здоровьем чемпиона. Российский промоутер заявил «АиФ»:

– Мне пришлось принять решение об отмене боя в связи с тем, что у Джонса была обнаружена положительная допинг-проба. Это очередное нарушение правил и нашего контракта. Устраивать из профессионального бокса  показное шоу мы не позволим, всё должно быть честно и по правилам. К стороне Дона Кинга мы собираемся предъявить судебные санкции из-за срыва поединка. Всем зрителям, купившим билеты на бой, мы вернём деньги. И в самое ближайшее время Денису Лебедеву будет организован конкурентный поединок, где он покажет отличную подготовку и проведёт достойную защиту титула.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы