514

Россиянин Ковалев стал чемпионом мира по велоспорту в Колумбии

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Россиянин Иван Ковалев в минувший четверг стал победителем чемпионата мира по велоспорту на треке.

Мировое первенство проходит в городе Кали, Колумбия

Ковалев занял первое место в скрэтче. В тройку призеров также вошли Мартин Ирвайн из Ирландии, третье - Кин Лок Чун из Гонконга.

В женском гите на 500 м россиянка Анастасия Войнова завоевала лишь бронзовую медаль. Ее результат - 33,789 секунды. «Золото» получила немецкая спортсменка  Мириам Фельте (33,451), серебряную медаль - австралийка Анна Мирз (33,548).

Что такое гонка «скрэтч»

Все участники скретча принимают старт в одно и то же время, после чего гонщики проходят одну и ту же дистанцию. Победителем становится тот гонщик, кто первым пересек финишную черту в конце гонки. Хотя наиболее важным качеством спортсмена в скретче является скорость, достижение успеха невозможно без тактического мышления.