Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Линой Ашрам
Линой Ашрам / Владимир Песня / РИА Новости
Моcква, 9 августа - АиФ-Москва.

Айелет Зуссман, тренер олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Линой Ашрам, высказалась по поводу жалоб сборной России на судейство в финале индивидуального многоборья на Олимпийских Играх в Токио. Об этом пишет The Jerulasem Post.

«Дайте мне насладиться тем, что Линой заняла первое место и у меня теперь есть олимпийская чемпионка», — сказала Зуссман.

Она назвала россиянок одними из главных соперниц, однако подчеркнула, что израильская спортсменка провела лучшие соревнования в карьере.

«Я всегда знала, что она получит ту медаль, которую хочет. Это Линой Ашрам. Она знает, как делать правильные вещи в нужное время», - отметила  Зуссман.

Израильская гимнастка выиграла золото Олимпиады в индивидуальном многоборье с 107,800 балла, несмотря на то, что в последнем выступлении уронила ленту. Россиянка Дина Аверина завоевала серебро, набрав в сумме четырёх видов 107,650 балла.

После турнира Аверина и многие российские специалисты выразили несогласие с оценками. Россия обратилась к Международной федерации гимнастики. В ОКР намерены добиться разбора судейства.