Российский лыжник Большунов выиграл золото в масс-старте на Олимпиаде

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
KAI PFAFFENBACH / Reuters
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Россиянин Александр Большунов завоевал золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пекине.

Это третья золотая медаль Большунова на Олимпиаде. Спортсмен прошел дистанцию за 1 час 11 минут 32,7 секунды. Еще один россиянин Иван Якимушкин стал вторым, отставание составило 5,5 секунды. Третьим в масс-старте финишировал норвежец Симен Крюгер, который отстал от победителя на 7 секунд.

Напомним, что дистанция марафона была сокращена с 50 до 30 километров из-за плохих погодных условий в столице Китая.

На данный момент в активе сборной России шесть золотых медалей, десять серебряных и 13 бронзовых. Команда переместилась с девятой на восьмую строчку в медальном зачете Олимпиады. Всего в копилке сборной 29 наград.