Российский конькобежец Румянцев занял пятое место в забеге на 10 000 м

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул одержал победу на дистанции 10 000 метров на зимних Олимпийских играх в Пекине, передает РИА Новости.

Представитель Швеции финишировал с результатом 12 минут 30,740 секунды, побив таким образом собственный мировой рекорд февраля 2021 года (12.32,95).

Серебряным призером стал голландец Патрик Руст (+13,85), замыкает тройку лидеров итальянский спортсмен Давиде Гьотто (+15,24).

Российский конькобежец Александр Румянцев занял пятое место (+20,59), это его лучший результат в карьере – 12.51,330 секунды.

Напомним, сборная России в пятницу поднялась с девятого на восьмое место турнирной таблицы, еще одну медаль в копилку национальный команды принес Александр Большунов, который завоевал серебро в гонке на 15 километров классическим ходом.

Между тем российские хоккеисты пробились в четвертьфинал Олимпиады. На счету россиян две победы в двух встречах группового этапа со сборными Швейцарии (1:0) и Дании (2:0).