728

Российские биатлонистки завоевали серебро и бронзу в индивидуальной гонке

Сюжет Зимняя Паралимпиада в Пхенчхане
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Российские биатлонисткиМарта Зайнуллина и Ирина Гуляева завоевали серебряную и бронзовую медали в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Сообщается, что получившая серебро Зайнуллина отстала от немки Андреи Эскау на 1 минуту 15,5 секунды и финишировала с результатом 43 минуты 52,1 секунды.

Гуляева по итогам гонки пришла третьей и получила бронзовую медаль с результатом 44 минуты 25,5 секунд.

Ранее сообщалось, что россиянка Михалина Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпиаде в Пхенчхане. Таким образом, Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Ранее она дважды выигрывала золото в лыжных гонках, а также дважды – в биатлоне.