Примерное время чтения: 1 минута
1028

Путин встретился с олимпийцами перед их отъездом в Токио

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Москва, 30 июня - АиФ-Москва.

Владимир Путин встретился со сборной России в преддверии Игр в Токио и заявил, что страна верит в своих олимпийцев.

«В предстоящих испытаниях на олимпийских аренах с вами душой, теплом своих сердец - говорю это без всякого преувеличения - будет вся наша страна, вся Россия», – сказал президент, пожелав спортсменам ярких побед и честной борьбы.

Путин также заявил, что Россия сделает все возможное, чтобы сохранить высокие олимпийские ценности для будущего поколения спортсменов. Глава РФ выразил благодарность тем, кто поддерживает Фонд олимпийцев России.

Президент пообещал уделить особое внимание юридической и дипломатической поддержке российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. По его словам, тема политизации спорта по-прежнему актуальна.

Российский лидер подчеркнул, что права и интересы наших олимпийцев «должны быть защищены от любого произвола».

Олимпиада в Токио пройдет в период с 23 июля по 8 августа. Из-за санкций WADA российские атлеты будут выступать под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна в честь их побед будет звучать фрагмент из первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Накануне глава ОКР Станислав Поздняков сообщил, что исполком организации утвердил окончательный список российских спортсменов, которые поедут на предстоящую Олимпиаду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы