409

Победителей и призёров Олимпиады покажут на цифровых билбордах столицы

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Моcква, 7 февраля - АиФ-Москва.

Москвичи смогут следить за хроникой российских побед на зимних Олимпийских играх в Пекине на уличных билбордах, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Лица и имена чемпионов и призёров будут появляться на цифровых экранах после объявления результатов состязаний.

В акции будут задействованы щиты городской сети и билборды рекламных операторов, которые находятся на вылетных магистралях и Третьем транспортном кольце.

Эксперты считают, что атлеты из Москвы в этом году могут повторить успех Олимпиады-2018 в Пхенчхане, когда они завоевали для национальной команды шесть медалей: одну золотую, три серебряных и две бронзовые. Москвичи стали победителями и призёрами в фигурном катании, хоккее, лыжных гонках, фристайле и шорт-треке.

XXIV зимние Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля.

Ранее сегодня сообщалось, что сборная России вышла на первое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине. В активе команды две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Впоследствии россиян по числу медалей опередила сборная Швеции.

Также россиянка Камила Валиева стала первой фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на Играх.

Владимир Путин поздравил российских фигуристов с победой в командном турнире ОИ-2022. По словам президента, спортсмены продемонстрировали высочайшее мастерство.

Кроме того, стало известно, что арбитра из Твери пригласили судить хоккей на Олимпиаде.