Конькобежец Трофимов занял четвертое место на дистанции 5000 метров на ОИ

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
EVGENIA NOVOZHENINA / Reuters
Москва, 6 февраля - АиФ-Москва.

Российский конькобежец Сергей Трофимов занял четвертое место на дистанции 5000 метров на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает РИА Новости.

Первое место занял швед Нильс ван дер Пул, он побил олимпийский рекорд, придя к финишу за 6 минут 8,840 секунды. Второе место получил Патрик Руст из Нидерландов (+0,47 секунды). Третьим оказался норвежец Халлгейр Энгебротен (+1,04 секунды).

Трофимов отстал от победителя на 1,43 секунды. Россиянин Александр Румянцев занял шестое место (+6,18 секунды), Руслан Захаров - 14 место (+12,16 секунды).

Ранее президент России Владимир Путин поздравил лыжника Александра Большунова, который принес национальной команде первое золото. Глава государства выразил надежду, что победа россиянина станет вдохновляющим примером для других спортсменов из сборной.