Примерное время чтения: 1 минута
373

Выкрасивших ногти в цвета ЛГБТ-флага легкоатлеток могут дисквалифицировать

Москва, 21 августа – АиФ-Москва. Шведский олимпийский комитет запретил любые демонстрационные проявления политического протеста на зимних Олимпийских играх в Сочи, пишет в среду газета «Коммерсантъ».

                                                                         
Читайте также:
Андрей Сидорчик: Уходи и не возвращайся

По словам главы комитета Стефана Линдеберга, такие действия спортсменов абсолютно исключены. «Вы можете иметь мнение о ситуации в стране как частное лицо, но мы не можем позволить использовать спортивные арены для демонстрации своей точки зрения», - цитирует его издание. Он также отметил, что легкоатлеткам, которые покрасили ногти в цвета ЛГБТ-флага, грозит дисквалификация.

В соответствие с правилами Олимпиады, участникам соревнований запрещена демонстрация любой политической, религиозной или этнической пропаганды.

Шведские спортсмены на ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве покрасили ногти в цвета ЛГБТ-флага в рамках акции в поддержку сексуальных меньшинств. Действия спортсменов раскритиковала российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева. Позже россиянка объяснила, что выступает против любой дискриминации, а ее слова неправильно трактовали, так как английский не является ее родным языком.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы