Примерное время чтения: 1 минута
82

Тренер Трефилов: «Российскому гандболу ничего не поможет»

Москва, 7 августа – АиФ-Москва. Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов после поражения в четвертьфинале заявил, что у команды нет «никаких перспектив».

- Менять будет уже другой тренер, я так думаю. До того как сюда ехать, я уже на одной ноге стоял, теперь, думаю, отрубят и вторую, - приводит слова наставника агентство Р-спорт. - Если бы мой уход помог поднять российский гандбол, я могу сказать открыто, я бы прямо сейчас заявление написал и прямо отсюда ушел. Но, к сожалению, ему уже ничего не поможет.

По словам Трефилова, проблема заключается в отсутствии классных молодых игроков, которые могли бы прийти на смену. Молодежные сборные «проиграли все до одного молодежные турниры».

- Те, кто играют в молодежных командах, должны завтра прийти в сборную, а они занимают пятые, седьмые, двенадцатые места. На место нынешних игроков кто-то должен прийти, а их нет, - заявил специалист.

Евгений Трефилов в качестве тренера женской гандбольной сборной четырежды выигрывал чемпионаты мира, а также завоевал «серебро» Олимпиады в Пекине.

На нынешней Олимпиаде гандбольная сборная вылетела в четвертьфинале, проиграв во вторник, 7 августа, команде Южной Кореи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы