118

Бизнесмен подарит автомобиль медалистке Олимпиады-2012 Царукаевой

Москва, 1 августа – АиФ-Москва. Осетинский бизнесмен подарит автомобиль штангистке Светлане Царукаевой, которая 31 июля выиграла серебряную медаль на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Царукаева заняла второе место в весовой категории до 63 килограммов, показав по сумме двоеборья результат 237 килограммов.

По словам тренера спортсменки Казбека Золоева, перед отъездом в Лондон глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров дал Царукаевой квартиру. А бизнесмен, имя которого не называется, пообещал подарить автомобиль первому медалисту Игр-2012 из уроженцев Осетии, сообщает РИА Новости.

Золоев рассказал, что предприниматель уже позвонил и подтвердил, что выполнит свое обещание. По словам тренера, Царукаева получит иномарку. Автомобиль какой именно модели подарят спортсменке, не уточняется.

Царукаева выиграла «серебро» на Олимпийских играх с травмой. Спортсменка пояснила, что за несколько дней до соревнований подвернула колено.