1037

Новозеландец Адесанья нокаутировал Перейру и вернул титул UFC

Москва, 9 апреля - АиФ-Москва.

Бразильский боец ММА Алекс Перейра досрочно проиграл Исраэлю Адесанье из Новой Зеландии и не смог защитить титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в средней весовой категории, передает РИА Новости.

Главное событие турнира UFC 287 прошло в Майами и продлилось до второго раунда. Бывший чемпион нокаутировал действующего обладателя пояса.

Новозеландец одержал 24-ю победу в 26 поединках в профессиональных ММА. На счету Перейры два проигрыша в девяти схватках. В ноябре 2022 года Перейра победил Адесанью на турнире UFC 281 в Нью-Йорке.

Ранее российская сборная завоевала три награды на чемпионате мира по боксу среди женщин и заняла третью строчку в медальном зачете соревнований. Спортсменки завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.