Фернандес завершил карьеру в сборной России по футболу

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России по футболу, передает ТАСС заявление пресс-службы Российского футбольного союза.

Президент РФС Александр Дюков рассказал, что Фернандес был одним из лидеров сборной, являясь большим профессионалом. По его словам, футболист отдавал всего себя, играя за команду. Также Дюков подчеркнул, что гол, забитый Фернандесом в четвертьфинале чемпионата мира - 2018, вошел в историю нашего футбола.

Фернандесу 30 лет, он провел 33 матча в составе сборной России, в которых забил пять мячей и отдал три голевые передачи. Родился Фернандес в Бразилии, в 2016 году получил гражданство, впервые выступал за сборную России 3 сентября 2017 года в товарищеском матче против московского «Динамо» (3:0), играл за команду на чемпионате мира 2018 года и чемпионате Европы в 2021 году.

Ранее сообщалось, что сборная России по футболу опустилась в рейтинге FIFA сразу на три места, с 38-го на 41-е.

Согласно обновленному рейтингу организации, лидером осталась сборная Бельгии, а второе место заняла команда Бразилии, потеснив на одну позицию действующего чемпиона мира Францию.

Победитель Евро-2020 Италия поднялась на пятое место, команда Англии осталась на четвертой строчке.