914

Сборная России по футболу опустилась в рейтинге FIFA

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

После провала на чемпионате Европы по футболу российская сборная опустилась в рейтинге FIFA сразу на три места, с 38-го на 41-е.

Согласно обновленному рейтингу организации, лидером осталась сборная Бельгии, а второе место заняла команда Бразилии, потеснив на одну позицию действующего чемпиона мира Францию.

Победитель Евро-2020 Италия поднялась на пятое место, команда Англии осталась на четвертой строчке. Также в топ-10 рейтинга ворвались сборные Мексики и США.

На чемпионате Европы российские футболисты не смогли выйти из группового этапа. После этого сменился наставник национальной команды. Место Станислава Черчесова занял на тот момент главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.

В рамках отборочного этапа мирового первенства 2022 года сборная РФ проведет в начале сентября три матча. Первый из них пройдет 1 сентября. Команда сыграет на своем поле с Хорватией.

Накануне Карпин поблагодарил клубы РПЛ за перенос матчей шестого тура чемпионата и заявил, что теперь у сборной будет два-три полноценных дня на подготовку к отбору на ЧМ.