Примерное время чтения: 2 минуты
364

В будущем сезоне будет создана студенческая хоккейная лига – Ротенберг

пресс-служба президента России
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

В будущем сезоне в России появится студенческая хоккейная лига — об этом рассказал председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг.

«Мы запустили единые студенческие соревнования, контролируемые федерацией. В следующем сезоне, 2016/17, это будет полноценная студенческая лига, которую мы планируем развивать с помощью строительства катков при федеральных ВУЗах», - сообщил Ротенберг, рассказывая о подготовке доклада к Совету по спорту, который состоится в апреле нынешнего года. Темой доклада станет анализ состояния хоккея в России.

Ротенберг отметил также, что по всей стране планируется уделать повышенное внимание развитию хоккейной инфраструктуры, поскольку не во всех городах есть собственные катки, хотя спрос на этот вид спорта существует.

«В нашу программу входит и строительство обычных крытых тренировочных катков, и строительство универсальных центров подготовки в различных регионах, где будет не только лед, но и игровые и тренажерные залы, специальные хоккейные тренажеры, гостиница, чтобы можно было проводить тренировочные сборы», - уточнил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы