Примерное время чтения: 1 минута
10280

Трансляции «Кубка Первого канала» по хоккею перенесли на «Матч ТВ»

Москва, 16 декабря - АиФ-Москва.

Матчи «Кубка Первого канала» по хоккею теперь будут показывать по «Матч ТВ», сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Первого канала Ларису Крымову.

Трансляции игр отменяются, начиная с сегодняшнего дня. «К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям», – пояснила Крымова.

Так, по данным TNS, доля матча Россия – Швеция, показанного вчера с 19.00 до 21.00, составила только 6,3%, а это значительно меньше, чем обычная доля Первого канала в это время. По словам Ларисы Крымовой, Первый канал не финансируется из бюджета и существует на средства от рекламы, поэтому не может позволить себе  не выполнить коммерческие обязательства.

Чтобы болельщики все же смогли смотреть трансляции, Первый канал бесплатно передает права на них каналу «Матч ТВ». Сегодня в 19.00 он покажет прямой эфир матча Россия – Чехия (с третьего периода), в субботу в полдень – матч Финляндия – Швеция, в воскресенье в 13.00 – игру Швеция – Чехия, а в 17.00 – встречу России с Финляндией.

«Кубок Первого канала» – это российский этап ежегодного Еврохоккейтура. Свое название он получил в 2004 году.

Матч Россия – Швеция, состоявшийся вчера, 15 декабря, закончился со счетом 1:3 в пользу шведской команды. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы