2219

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира

Россияне обыграли шведов, забив решающий гол в дополнительное время

Москва, 2 февраля - АиФ-Москва.

Сборная России по хоккею с мячом в 12-й раз становится чемпионом мира после победы в финальном матче над сборной Швеции, сообщает Р-Спорт.

Игра прошла в субботу в шведском Венерсборге и завершилась в основное время со счетом 5:5.

На счету у Евгения Дергаева два гола на 13-й и 71-й минутах матча, также дважды отличился Алмаз Миргазов на 63-й и 79-й минуте, еще один гол забил Юрий Викулин на 89-й минуте.

В составе команды Швеции отличились Кристоффер Эдлунд (2-я и 75-я минуты), Юхан Эсплунд (39-я минута), Эрик Петтерссон (42-я минута) и Кристоффер Фагерстрем (67-я минута).

Победу сборной России в дополнительное время принес Миргазов, на 102-й минуте игры забив гол в ворота шведов.

Таким образом, сборная России подтвердила свое чемпионство, став 12-кратным чемпионом мира.

Третье место в чемпионате заняли финны, обыграв команду Казахстана со счетом 8:2.