НХЛ признала россиянина Капризова лучшим игроком недели

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 18 января - АиФ-Москва.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) признала российского нападающего «Миннесоты» Кирилла Капризова первой звездой прошедшей игровой недели в НХЛ, сообщается на сайте лиги.

Напомним, в отчетный период «Миннесота» провела два гостевых матча против «Лос-Анджелес Кингз» и в обоих выиграла со счетом 4:3.

В этих встречах Капризов набрал в общей сложности 4 (1+3 по системе «гол+пас») очка. В первой игре он забросил решающую шайбу в овертайме, а до этого сделал два результативных паса. Во второй сделал голевую передачу в овертайме.

Второй звездой НХЛ признала нападающего «Филадельфии» Трэвиса Конечны. Он набрал 5 (2+3) очка. Также в тройку лучших попал форвард команды «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос.

Ранее стало известно, что форвард молодёжной сборной России Захар Бардаков оказался в списке главных открытий чемпионата мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20).