Примерное время чтения: 1 минута
492

Овечкин вошел в состав символической сборной России за всю историю МЧМ

© Vit Simanek / www.globallookpress.com
Москва, 20 декабря - АиФ-Москва.

Национальная хоккейная лига представила состав символической сборной России за всю историю проведения молодежных чемпионатов мира, соответствующий список размещен на сайте НХЛ.

В первый состав вошли выдающиеся российские хоккеисты - Александр Овечкин и Павел Буре, в тройке нападения также оказался и форфард Александр Могильный. 

Среди защитников - Вячеслав Фетисов и Александр Романов. Кроме того, в состав команды попал голкипер Евгений Белошейкин.

Вторая пятерка национальной сборной выглядит следующим образом: защитники Михаил Татаринов и Дмитрий Орлов, нападающими сделали Евгения Малкина, Владимира Крутова и Евгения Кузнецова, а на воротах - Андрей Василевский.

Стоит напомнить, что молодежный чемпионат мира пройдет с 25 декабря по 5 января в канадском Эдмонтоне. До начала турнира наши спортсмены проведут товарищеский матч с канадцами.

Ранее гол Александра Овечкина в ворота «Финикса» был признан лучшим в XXI веке. Между тем нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров обошел капитана команды «Вашингтон» в рейтинге лучших форвардов по версии официального сайта Национальной хоккейной лиги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы