411

Благодаря шайбе Малкина «Питтсбург» находится в шаге от Кубка Стэнли

Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 9 июня - АиФ-Москва.

Центральный нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забил гол и сделал голевую передачу в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ с «Нэшвилл Предаторз», завершившемся победой «пингвинов». Таким образом, российский форвард стал самым результативным хоккеистом этой стадии турнира.

Игра в финальной серии Кубка Стэнли состоялась в Пенсильвании вчера, 8 июня, и закончилась со счетом 6:0 (3:0, 3:0, 0:0) в пользу «Питтсбурга». Шайбы в ворота соперников забросили Джастин Шульц на второй минуте, Брайан Раст на седьмой минуте, Евгений Малкин (20-я минута), Конор Шери (22-я минута), Фил Кессел (29-я минута) и Рон Хэйнси (37-я минута).

Кроме того, российский нападающий стал ассистентом, когда был забит шестой гол «Питтсбурга». Малкин совершил голевую передачу, и теперь в его активе 28 очков (10 шайб и 18 передач) в 24 играх плей-офф текущего сезона. Он является самым результативным хоккеистом текущей стадии турнира.

Счет в серии до четырех побед – 3:2 в пользу «Питтсбурга». Шестая игра пройдет 11 июня на льду «Нэшвилла».