Примерное время чтения: 2 минуты
457

ХК «Байкал-Энергия» и «Водник» извинились за игру в свои ворота

Борис Фоминых / Кадр youtube.com
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» принес извинения болельщикам за прошедший в воскресенье матч против архангельского «Водника». Во время игры в Архангельске обе команды забили 20 голов, причем все – в свои же ворота.

Как сообщалось ранее, таким образом команды хотели обеспечить себе «нужного» соперника на следующую игру. Большую часть матча соперники, казалось, вообще не разыгрывали мяч, а потом начали массово забивать голы в собственные ворота. В результате победу, со счетом 11:9 одержал «Водник». Команды этот результат вполне устроил, но болельщики были разочарованы.

Как пояснил «Байкал-Энергия», «модель поведения на поле была выбрана исходя из текущей турнирной ситуации». Но потом соперник начал отправлять мячи в свои ворота и «было принято скоропалительное решение» - поддержать авантюру. Как сообщили в клубе, команда сожалеет о том, что ввязалась в такую игру и приносит извинения болельщикам. Кроме того, клуб обещает провести расследование и принять меры.

«Виноваты, поддались на провокацию. Приносим вам, уважаемые болельщики, наши публичные извинения»,  - говорится в сообщении.

В архангельской команде тоже принесли свои извинения. Как пояснили Интерфаксу представители «Водника», для соперников матч не имел принципиального значения. Руководство клуба и команда извинились перед болельщиками. 

Игра в поддавки. Российские хоккеисты забили 20 голов в свои ворота

В матче чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» — «Байкал-Энергия» игроки забивали исключительно в свои ворота. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы