7607

Буре прокомментировал вылет российской сборной с ЧМ по хоккею

Алексей Дружинин / РИА Новости
Москва, 4 июня - АиФ-Москва.

Двукратный олимпийский призер, финалист Кубка Стэнли, член правления Федерации хоккея России Павел Буре оценил поражение отечественной команды в четвертьфинале ЧМ по хоккею.

В интервью Газете.ru хоккеист призвал не делать резкие шаги после случившегося.

«Понимаю, что сейчас идет огромная волна разочарования. И я тоже крайне расстроен поражением. Но сейчас нужно понять причину. Без эмоций и истерик разобраться, что к чему. Нельзя по отдельному турниру делать выводы о развитии хоккея», — подчеркнул Буре. Он напомнил, что шведы на первенстве не смогли пройти даже в плей-офф, но никто не говорит, что в этой стране слабо развит хоккей.

Буре призвал спокойно готовиться к Олимпиаде. Также он считает, что смена тренера — это не выход.

Напомним, ЧМ по хоккею проходит с 21 мая по 6 июня. На групповом этапе сборная России стала первой, одержав шесть побед в семи играх. Единственное поражение россияне потерпели в матче со Словакией (1:3).

Однако четвертьфинальный матч России и Канады завершился в овертайме победой североамериканской команды со счетом 1:2.

Ранее форвард Антон Бурдасов заявил, что отечественная команда по-мужски приняла поражение.