492

«Ак Барс» выиграл первый матч за Кубок Гагарина

Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Казанский «Ак Барс» обыграл на своем поле ЦСКА со счетом 4:1 в первом матче финала плей-офф КХЛ и повел в серии 1-0.

Счет в матче на 7-й минуте открыли хозяева усилиями Артема Лукоянова. В первом периоде армейцы сравняли счет: на 15-й минуте забил Михаил Григоренко.

Во втором периоде Станислав Галиев снова вывел казанцев вперед (23-я минута), а в третьем периоде Дмитрий Воронков (48-я) и Кирилл Панюков (53-я) довели счет до победного — 4:1.

ЦСКА ранее дважды выигрывал Кубок Гагарина в 2019 и 2022 годах. Казанский клуб побеждал в 2009, 2010 и 2018 годах.

Следующий матч команды проведут 19 апреля в Казани, 21 и 23 апреля — в Москве. Если к этому времени победитель не определится, заявлены дополнительные дни: 25 апреля (Казань), 27 апреля (Москва), 29 апреля (Казань). Кубок Гагарина получит команда, одержавшая четыре победы в серии.

Ранее стало известно, что в новом сезоне КХЛ примет участие тольяттинская «Лада», выступавшая ранее в 2008-2010 и 2014-2018 годах.