146

Финал юниорского чемпионата мира по хоккею пройдет без россиян

Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Юниорская сборная России проиграла команде Соединенных Штатов в полуфинальном матче Чемпионата мира по хоккею среди юниоров, потеряв в результате путевку в финал.

Игра проходила в Сочи, в Большом ледовом дворце. Накануне россияне разгромили со счетом 8:4 команду Германии. Интриги матчу придавало и то обстоятельство, что российские юниоры начинали чемпионат именно матчем с американцами, и выиграли его со счетом 4:3. К тому же, обе команды боролись за право выхода в финал чемпионата мира.

Встреча началась с жесткого прессинга со стороны американцев. На 16 минуте им удалось поразить ворота россиян. Очередная атака закончилась метким броском Майкла Маккэррона.

Во втором периоде Павел Бучневич сравнял счет, Валерий Ничушкин вывел хозяев льда вперед. Американцы сумели отыграться в начале третьего периода. Шайбу забросил Томми Ваннелли.

Ближе к концу основного времени команды обменялись меткими бросками. В итоге к концу встречи россияне и американцы подошли с равным счетом – 3:3.

Дополнительные 10 минут времени не принесли результата, и были назначены послематчевые буллиты. В последний, самый ответственный момент удача оказалась на стороне американцев. Майкл Маккэррон забросил решающую шайбу, и США со счетом 4:3 вышли в финал.

Теперь им предстоит встретиться со сборной Канады, которая накануне одержала победу над финнами.