Примерное время чтения: 2 минуты
285

Игорь Петров назначен на пост главного тренера ХК «Северсталь»

Москва, 11 апреля – АиФ-Москва. Известный в прошлом хоккеист Игорь Петров стал новым главным тренером череповецкого клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Северсталь».

48-летний специалист, будучи игроком, провел в составе череповецкой команды 16 сезонов и стал рекордсменом клуба по количеству набранных очков и голевых передач. Помимо «Северстали», Петров также защищал цвета московского «Спартака» и петербургского СКА.

В прошлом сезоне Игорь Петров входил в тренерских штаб «Северстали», также он много лет работал с череповецкой молодежью, сообщает пресс-служба клуба.

«Я лично встретился с Игорем Петровым прежде, чем мы утвердили его кандидатуру на пост главного тренера нашей команды. Он хорошо знает потенциал молодых игроков, многие из которых – воспитанники череповецкой школы хоккея. Уверен, его опыт поможет сделать игру нашей команды достойной новых достижений», - заявил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Александр Грубман.

На посту главного тренера клуба Петров сменил Андрея Назарова, который ранее перешел в донецкий хоккейный клуб «Донбасс».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы