Примерное время чтения: 2 минуты
1616

Малкин сыграет за сборную России на чемпионате мира по хоккею

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2014 года
Алексей Куденко / РИА Новости

Москва, 16 мая — АиФ-Москва. Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин примет участие в чемпионате мира по хоккею в Минске, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на агента хоккеиста.

По словам агента, Малкин вылетит в Минск в субботу, 17 мая. «Женя сегодня прошел медосмотр, с ним все в порядке. Послезавтра он вылетает в Минск. Вопрос того, когда он будет играть, пока не оговаривали, с этим тренерский штаб и сам Женя, наверно, определятся уже на месте», – сказал агент спортсмена.

Чемпионат мира по хоккею начался в Минске 9 мая. Российская сборная уверенно начала турнир, обыграв в групповом этапе чемпионата сборные Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2), США (6:1) и Казахстана (7:2). С 22 мая на чемпионате начнутся четвертьфинальные матчи.

На чемпионате мира 2012 года Евгений Малкин был признан самым ценным игроком российской сборной. Играя в НХЛ, спортсмен нередко становился первой звездой дня.

Отличное начало — залог провала? Как Россия стартовала на ЧМ по хоккею

После разгрома сборной США в понедельник вечером, свидетелями которого стали 14 тысяч российских и белорусских болельщиков на чемпионате мира в Минске и десятки миллионов зрителей по всей России, всё больше и больше людей верят в победу нашей команды на мировом первенстве. На позитивный лад нас заранее настраивали котировки иностранных букмекеров, которые, несмотря на всю свою антипатию к России, делали команду Олега Знарка главным фаворитом первенства. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы