Примерное время чтения: 1 минута
1491

Хоккеисты Дацюк и Тарасенко не сыграют за сборную на чемпионате мира

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2014 года

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Нападающие Павел Дацюк из «Детройт Ред Уингз» и Владимир Тарасенко из «Сент-Луис Блюз» не сыграют за сборную на чемпионате мира в Беларуси, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР)

В ночь со вторника на среду генеральные менеджеры обоих клубов направили в ФХР письма с указанием причины, почему игроки не приедут в сборную.

Так, генеральный менеджер «Детройта» сообщил, что Дацюк играл на Олимпиаде в Сочи с травмой колена, в результате чего после ее завершения пропустил месяц регулярного чемпионата и выступал в плей-офф НХЛ не в стопроцентной готовности. В ближайшие несколько недель врачи «Детройта» решат, потребуется ли Дацюку операция на колене или же восстановление ограничится четырехмесячной безоперационной реабилитацией.

Генеральный менеджер «Сент-Луиса» указал на травму правого пальца форварда Владимира Тарасенко, который ближайшие две-три недели будет ходить со специальной лангеткой и разрабатывать руку под руководством клубных врачей.

«Штаб сборной благодарит североамериканских коллег за вовремя предоставленную информацию и внимательное отношение к российским хоккеистам. Желаем Павлу и Владимиру скорейшего выздоровления, ждем их на турнирах следующего сезона», — говорится в заявлении ФХР.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске 9-25 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы