237

«Металлург» одолел с минимальным преимуществом «Салават Юлаев» - 1:0

Москва, 10 апреля — АиФ-Москва. Магнитогорский ХК «Металлург» одержал победу над «Салаватом Юлаевом» в матче на выезде в рамках полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 1:0, автором единственной шайбы стал нападающий Виктор Антипин. Общий счет в противостоянии стал 3:1 в пользу «Магнитки».

После предыдущего разгромного поражения команда Майка Кинэна провела серьезную работу по исправлению ошибок, в результате чего четвертый матч в серии вышел мобилизованных и агрессивным, однако «Салават» оказал серьезное сопротивление на домашней арене.

В первом периоде сразу стало очевидно, что матч будет  идти до первой шайбы, а до перерыва ближе всех к успеху был форвард «Магнитки» Паре, который попал в штангу на 18-й минуте. Но лишь на 36-й минуте лидеры «сталеваров» Сергей Мозякин и Ян Коварж разыграли блестящую комбинацию, которую замкнул Антипин.

Третий период охарактеризовали отчаянные попытки хозяев провести контратаки, однако «финального штурма» так и не получилось.

Следующий матч пройдет в Магнитогорске. «Металлург» может добыть путевку в финал Кубка Гагарина уже в четверг.