350

СКА и «Динамо» одержали первые победы в ¼ финала Кубка Гагарина

Москва, 8 марта – АиФ-Москва. Петербургский ХК СКА и столичное «Динамо» в полуфинальной серии команд Западной конфедерации плей-офф КХЛ одержали первые победы.

СКА обыграл в ¼ финала Кубка Гагарина череповецкую «Северсталь» со счетом 7:4 на домашней арене. Однако победа не досталась армейцам легко. Если к началу второго периода СКА вел со счетом 36!, то уже к середине встречи они пропустили три шайбы за пять минут и вынуждены были отыгрываться.

Хозяева пришлось буквально вырывать победу из рук «Северстали» в заключительном этапе встречи, забив сразу гола. Хет-триком в составе СКА отметился форвард Виктор Тихонов. У «Северстали» две шайбы забросил нападающий Евгений Кетов.

В свою очередь, московское «Динамо» выиграло у ЦСКА 3:0. «Бело-голубые» обеспечили себе победу, забросив три шайбы в первом периоде, а вот армейцы вскрыть оборону соперника так и не смогли.