Примерное время чтения: 1 минута
741

Зидан покинул «Реал» из-за разногласий с руководством - СМИ

power axle / Flickr.com
Москва, 1 июня - АиФ-Москва.

Испанское издание AS сообщает, что одной из причин ухода Зинедина Зидана с поста главного тренера «Реала» стали напряженные отношения с президентом клуба Пересом.

Президент в частности стал готовить трансферы без согласования с главным тренером. Так, речь шла о контракте с вратарем Кепой Аррисабалагой: Перес собирался приобрести голкипера, а Зидан считал, что основным вратарем команды должен оставаться Кейлор Навас. Перес также искал замену Кариму Бензема, вел переговоры с нападающим ФК «Бавария» Робертом Левандовски. В свою очередь Зидан считал Бензему ключевым игроком в тактической схеме команды.

Разногласия вызвали и планы Переса приобрести Неймара. Зидан считал, что не нуждается в бразильском футболисте.

На решение уйти из команды повлияла также неопределенность с судьбой Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. Оба футболиста намерены покинуть клуб из-за разногласий с руководством.

Зидан также не чувствовал поддержки ни стороны игроков, ни со стороны руководства после не очень удачного сезона в чемпионате Испании. Появились слухи о приходе в команду Йоахима Лева и Маурисио Почеттино. Руководство эти слухи не опровергало.

Зинедин Зидан ушел с поста главного тренера испанского ФК «Реал» 31 мая. Перес заявил, что это стало неожиданностью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы