Примерное время чтения: 2 минуты
958

Зидан покинул пост главного тренера «Реала»

power axle / Flickr.com
Моcква, 31 мая - АиФ-Москва.

Зинедин Зидан ушел с поста главного тренера испанского ФК «Реал», сообщает официальный сайт клуба. Футболист объявил об этом на внеплановой пресс-конференции в Мадриде.

«Я решил, что в следующем сезоне меня в «Реале» не будет, – сказал 45-летний спортсмен. – Команде нужны изменения, чтобы побеждать, ей нужен другой подход, новые методики, поэтому я принял это решение. Этот клуб навсегда останется в моем сердце, но настало время что-то изменить».

Президент «Реала» Флорентино Перес назвал уход Зидана неожиданностью для всего клуба, в особенности после победы в Лиге чемпионов. «Мы можем только понять и принять это как данность, – сказал Перес. – Лично для меня это решение стало шоком, я хотел бы переубедить его, но не знаю, как это сделать».

Глава клуба поблагодарил Зидана за все, что он сделал для команды, и сказал, что не прощается, с ним, а надеется, что ему просто нужен перерыв.

Зидан завершил карьеру футболиста после чемпионата мира 2006 года. В 2016 году он стал главным тренером основной команды ФК «Реал». В первом сезоне под его руководством испанцы выиграли Лигу чемпионов, повторив это в два последующих года. После победы в ЛЧ прошедшего сезона француз Зидан стал самым титулованным тренером в истории турнира наряду с итальянцем Карло Анчелотти и англичанином Бобом Пэйсли.

На посту главного тренера «Реала» Зидан также выиграл два Суперкубка УЕФА (2016, 2017), два клубных чемпионата мира (2016, 2017), чемпионат Испании (2016/17) и Суперкубок Испании (2017). По итогам прошлого года его признали лучшим тренером мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА) и французского издания France Football.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы