2081

«Зенит» разгромил ЦСКА в финале Кубка России

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 2 мая - АиФ-Москва.

Обладателем Кубка России стал футбольный клуб «Зенит», одержавший победу в финальном матче с ЦСКА.

Матч закончился со счетом 4:1. В первом тайме команды обменялись голами. Счет открыл Халк на 34 минуте, пробив с пенальти. Спустя две минуты Аарон Онаре сравнял счет.

В начале второго тайма «Зенит» вывел вперед Александр Кокорин (55-я минута). Укрепил преимущество Халк, второй раз за игру удачно реализовав пенальти (66-я минута). На 69-й минуте отличился Артур Юсупов.

На счету «Зенита» это третий Кубок России. Петербургская команда завоевывала трофей в 1999 и 2010 годах.

Матч проходил на стадионе «Казань-Арене» в столице Татарстана. По данным ФК «Зенит», на финал Кубка России пришли посмотреть около 32 тысяч зрителей, из которых около 3,5 тысяч болельщиков «Зенита» и 3 тысячи фанатов ЦСКА.