1547

«Зенит» впервые в истории проиграл «Оренбургу» в рамках РПЛ

Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в гостях впервые в истории уступил «Оренбургу» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Счет составил 3:1.

Встреча состоялась на стадионе «Газовик», все мячи были забиты в первом тайме. В команде «Оренбурга» отличились Дмитрий Воробьев (7-я минута), Матиас Перес (25-я минута) и Брайан Мансилья (36-я минута). В составе «Зенита» на 2-й минуте отметился Густаво Мантуан.

До этого петербургский клуб на своем поле проиграл московскому «Локомотиву». Последний раз «Зенит» проигрывал два раза подряд в октябре 2021 года. Тогда спортсмены сыграли против «Сочи» с результатом 1:2 и «Арсенала» со счетом 1:2.

По итогам матча «Оренбург» поднялся на 11-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. На счету команды 11 очков. «Зенит» же находится на третьей строчке таблицы с 17 очками.

Ранее стало известно, что «Локомотив» впервые с 2019 года обыграл «Зенит» в гостевом матче в рамках 9 тура РПЛ с минимальным счетом.