746

«Локомотив» впервые с 2019 года обыграл «Зенит»

Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Московский «Локомотив» с минимальным счетом обыграл петербургский «Зенит» в гостевом матче в рамках 9 тура Российской премьер-лиги.

На 22-й минуте забил нападающий «Зенита» Матео Кассьерра. Во втором тайме гости сначала отыгрались на 59-й минуте после гола Максима Глушенкова, а затем установили окончательный счет в матче, когда на 90-й минуте забил Наир Тикнизян.

Красно-зеленые впервые победили сине-бело-голубых с 2019 года. Тогда также была зафиксирована победа с минимальным счетом (1:0).

Из-за поражения «Зенит» опустился со второго на третье место в РПЛ, набрав 17 очков, а «Локомотив» поднялся на шестое место (15 очков).

Напомним, в прошлом туре чемпионата России по футболу «Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 3:0.