1369

Сборная Южной Кореи вырвала победу у Португалии на ЧМ в Катаре

Wolfgang Rattay / Reuters
Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Сборная Южной Кореи обыграла национальную команду Португалии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Повела в счете Португалия, уже на пятой минуте мяч в ворота корейцев закатил Рикардо Орта. Подопечные Паулу Бенту отыгрались в середине первого тайма — гол забил Ким Юнь Квона. На первой добавленной минуте к основному времени матча Хван Хи Чан вывел свою команду вперед.

Португалия, несмотря на проигрыш, вышла в плей-офф с первого места в группе H, Южная Корея — со второго, благодаря разнице забитых мячей с командой Уругвая.

Ранее сборная Германии обыграла команду Коста-Рики в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу, однако не смогла выйти в плей-офф турнира в Катаре.