1995

Сборная Германии второй раз подряд не смогла выйти в плей-офф ЧМ по футболу

HANNIBAL HANSCHKE / Reuters
Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Сборная Германии обыграла команду Коста-Рики в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу, однако не смогла выйти в плей-офф турнира в Катаре, передает РИА Новости.

Встреча состоялась на стадионе «Эль-Байт» и завершилась со счетом 4:2.

В составе команды победителей отличились Серж Гнабри (на 10-й минуте), Кай Хаверц (73, 85) и Никлас Фюллькруг (90+1). У костариканцев голы забили Ельцин Техеда (58) и Хуан Варгас (70).

По итогам трех матчей немецкая сборная набрала четыре очка и заняла третье место в турнирной таблице группы. Сборная Коста-Рики с тремя очками в активе расположилась на четвертом месте и также завершила борьбу на турнире.

Ранее также сообщалось, что сборная Марокко сенсационно вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе, обыграв национальную команду Канады со счетом 2:1.