1748

Венгерский футболист находится в сознании после столкновения в матче Евро

Leonhard Simon / Reuters
Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга во время матча Евро-2024 столкнулся с голкипером шотландской команды Ангусом Ганном и упал, дергаясь в конвульсиях.

В результате инцидента игру пришлось прервать. Вокруг футболиста растянули полотно, к нему вынесли носилки, после чего вывезли Варгу с поля, прикрывая от лишних взгдядов.

По данным немецкого телеканала Magenta TV, Варга по пути в больницу Штутгарта мог поддерживать разговор с медиками. Сейчас он находится в сознании.

Отметим, что матч Венгрии и Шотландии завершился поражением шотландцев со счетом 0:1. Единственный гол забил Кевин Чобот на 10-й добавленной минуте второго тайма.

Сообщалось, что на Евро-2024 решили усилить меры безопасности из-за болельщиков, выбегающих на поле. Во время матча Турции и Португалии несколько болельщиков выбежали на поле, чтобы сфотографироваться с португальским форвардом Криштиану Роналду.