Примерное время чтения: 1 минута
330

В РФС рассказали о трудностях при поиске соперников для сборной России

Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Главной сложностью при поиске соперников для российской сборной по футболу являются окна Международной федерации футбола (ФИФА), предназначенные для международных матчей, передает ТАСС.

Об этом рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов. По его словам, переговоры идут со многими национальными командами, но они могут быть заняты в других матчах, поскольку календарь игр составляется на полгода вперед.

«У всех сборных есть календарь официальных товарищеских матчей, который верстается заранее. Ситуацию, что освободилась сборная России и может играть, никто не предполагал», — сказал Митрофанов.

Напомним, в 2022 году сборная России провела три матча, соперниками стали команды из Средней Азии.

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняло решение отстранить российские клубы от участия в еврокубках (Лига чемпионов, Лига Европы, Лига конференций), а сборную России — от стыковых матчей за право попасть на чемпионат мира-2022 в Катаре из-за ситуации на Украине. Также команду Валерия Карпина не допустили до жеребьевки в отборочном турнире Евро-2024. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы