Примерное время чтения: 1 минута
1369

СМИ обнародовали подробности контракта Месси с «Барселоной»

Sergio Perez / Reuters
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Испанская газета El Mundo обнародовала подробности контракта лидера «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси, который он подписал с каталонским клубом в 2017 году.

В публикации под заголовком «Контракт, который разрушил «Барселону», отмечается, что в общей сложности четырехлетний договор предполагает выплату Месси 555 млн евро. При этом 92% условий соглашения уже выполнены, то есть аргентинец уже получил 511 млн евро.

Кроме того, документ предусматривает минимальную сумму, которую мог получить Месси: 245 млн евро. Согласно контракту футболисту положена целая серия бонусов, например, за победы в Лиге чемпионов и за получение «Золотого мяча». Также оговорено поощрение за продление соглашения и за преданность клубу. Суммы составляют 115 млн евро и 78 млн евро соответственно.

По данным портала Football Espana, «Барселона» собирается подать на El Mundo в суд.

Как отмечают СМИ, своей публикацией El Mundo намекает на то, что в годовом финансовом отчете «Барселоны» указан долг в 1,2 млрд евро.

Напомним, ранее сообщалось, что Месси может перейти в ПСЖ летом 2021 года. Кроме того, появлялась информация о том, что десятилетний контракт аргентинцу хочет предложить «Манчестер Сити».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы