945

Сборная России победила Ирак в товарищеском матче со счетом 2:0

Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Сборная Россия по футболу обыграла команду Ирака со счетом 2:0 в товарищеском матче, который прошел на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге в воскресенье.

Счет в матче открыл Антон Миранчук, забивший на 50-й минуте. Спустя восемь минут Сергей Пиняев установил окончательный счет — 2:0. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Предыдущий раз сборная России играла в домашних стенах 11 ноября 2021 года, когда в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года была обыграна команда Кипра со счетом 6:0. Матч также прошел в Санкт-Петербурге.

Напомним, Пиняев стал самым молодым автором гола в истории национальной сборной. Он забил в возрасте 18 лет, 4 месяца и 24 дня. До этого рекорд принадлежал Дмитрию Сычеву, забившему сборной Югославии в возрасте 18 лет, 6 месяцев и 23 дня.

Согласно актуальному рейтингу ФИФА, Россия занимает 37-ю строку в рейтинге сборных, Ирак — 68-е место.

23 марта в Тегеране российские и иранские футболисты сыграли вничью — 1:1.