871

Сборная России сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском матче

Москва, 23 марта - АиФ-Москва.

Российские футболисты сыграли вничью с командой Ирана в Тегеране со счетом 1:1, оба мяча были забиты с пенальти. Встреча прошла на стадионе «Азади» в Тегеране.

Сборная РФ открыла счета на 28-й минуте, когда Антон Миранчук реализовал пенальти. В начале второго тайма на 47-й минуте Мехди Тареми также забил с 11-метровой отметки.

До этого команды встречались 10 октября 2017 года в Казани. Игра также завершилась со счетом 1:1.

За последние полгода россияне сыграли четыре товарищеских матча, три последних завершились вничью. Нулевой счет был зафиксирован в ноябре прошлого года в матчах с Таджикистаном и Узбекистаном.

Согласно актуальному рейтингу ФИФА, Иран занимает 24-ю строку в рейтинге сборных, Россия — 37-е место.

26 марта сборная России сыграет с командой Ирака на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.