1521

Сборная России по футболу проиграла олимпийской команде Египта

Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Российские футболисты уступили олимпийской сборной Египта (U-23) в товарищеском матче со счетом 1:2.

На 7-й минуте Сергей Пиняев забил с пенальти, однако во втором тайме россияне за четыре минуты пропустили два мяча. На 68-й минуте забил Ахмед Фаузи, на 72-й — Араби Бадр.

В связи с тем, что египетская сборная состояла из игроков не старше 23 лет, тренерский штаб команды России выставил на игру футболистов соответствующего возраста.

Напомним, 7 сентября российские футболисты также не смогли обыграть олимпийскую сборную Египта. Матч завершился вничью — 1:1.

С 28 февраля 2022 года российские команды и национальная сборная не могут принимать участие в международных матчах под эгидой ФИФА и УЕФА из-за конфликта на Украине. С тех пор сборная России провела семь товарищеских матчей: две победы, четыре ничьи и одно поражение.